Профилактические рейды проходят на переездах ВСЖД

На Восточно-Сибирской магистрали усилен контроль за действиями водителей транспортных средств, пересекающих железнодорожные пути. Комплексные мероприятия, направленные на формирование у автомобилистов личной культуры безопасности, проводятся совместно с представителями ГИБДД во всех регионах присутствия ВСЖД.

Так, железнодорожники провели профилактический рейд на переезде на участке Северобайкальск – Тыя в Республике Бурятия. Водителям рассказали о последствиях халатности на дороге, напомнили, что пренебрежение правилами безопасности приводит не только к штрафам, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей в случае столкновения автомобиля с поездом.

Особое внимание уделили событиям, произошедшим в ноябре прошлого года между станциями Янталь и Лена в Усть-Кутском районе. Тогда в результате столкновения пассажирского поезда и грузовика погибли водитель и локомотивная бригада.

Листовки с описанием случаев дорожно-транспортных происшествий сотрудники магистрали раздали водителям и в Чунском районе Иркутской области, где серьезное ДТП произошло в ноябре 2022 года. Между станциями Новочунка и Сосновые Родники грузовой автомобиль выехал на переезд перед приближающимся поездом. Водитель автомобиля погиб.

Акции с участием железнодорожников и представителей ГИБДД состоялись на переездах Алзамай-Замзор в Нижнеудинском районе, Диабазовый-Усть-Илимск в Усть-Илимском районе, Сохатый-Черная в Нижнеилимском районе, а также в микрорайоне Перевал в городе Слюдянка.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного вождения являются внимательность и осторожность.


20:06
147
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...