В Иркутске стартовала школа командиров студенческих отрядов проводников и строителей БАМа

В Иркутском государственном университете путей сообщения стартовала Всероссийская школа командного состава студенческих отрядов, которые примут участие в модернизации БАМа, и инструкторского состава отрядов проводников.

В обучении задействовано более 100 студентов из 18 регионов России, а также Республики Беларусь. В течение трех дней участники будут посещать лекции представителей ОАО «РЖД» и АО «ФПК», изучать правила охраны труда и основы строительного дела.

— Участие студенческих отрядов в этом грандиозном проекте – существенное подспорье для компании «Российские железные дороги». А сами бойцы получат практические профессиональные навыки и ценный опыт командной работы, — отметил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Вадим Владимиров. — Буду рад, если в недалеком будущем вы станете частью большой команды холдинга – все возможности у вас для этого есть.

Всероссийский студенческий проект «БАМ 2.0» пройдет летом 2024 года уже в третий раз. Трудиться на Восточно-Сибирскую железную дорогу отправятся более 900 бойцов со всей страны.

В Иркутской области для участия в проекте сформировано 14 студенческих строительных отрядов общей численностью 300 человек.


22:10
142
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...