В Иркутске представители департамента образования провели открытый диалог с педагогами

В четверг, 21 марта, руководитель департамента образования Иркутска Анжела Головко провела открытый диалог с педагогами и родителями учеников. Участники встречи обсудили основанное на доверии образование.

Взаимодействие семьи и школы, отметила Анжела Головко, является важнейшим направлением в системе образования. От отношений и доверия друг к другу зависит успех ребенка в будущем.

— Нужно искать новые подходы, пересмотреть форматы совместной работы, чтобы создать комфортные и современные условия для развития семьи и детей, — добавила Анжела Головко.

Для этого планируют организовывать множество мероприятий, на которые будут приглашать родителей и педагогов. Замначальника Наталья Иванова обратила внимание на высокое качество образования в иркутских школах. Для профессионального роста педагогов регулярно проводят лекции и семинары. Учителя участвуют в конкурсах, достойно представляют город на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. По инициативе мэра Руслана Болотова вот уже несколько лет подряд лучшему учителю дарят квартиру, а лучшему воспитателю — машину.

Коммуникативную площадку организовали в рамках проекта «Образовательная панорама Фест — 2024», который продлится до 25 марта. Посмотреть программу можно на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.


02:04
142
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...