Предполагаемых организаторов фейкового онлайн-магазина задержали иркутские полицейские

Сумма ущерба может превышать 10 миллионов рублей.

Онлайн-магазин работал в одном из мессенджеров. Различные вещи и предметы там предлагали по цене в 10 раз ниже рыночной. Однако оплатив товары, покупатели их не получали. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 22 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Сотрудники ОП № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности двух организаторов онлайн-маркета и, выехав в служебную командировку в Псков, задержали их. Ими оказались двое 21-летних местных жителей», – отмечают в полиции.

Задержанные дали признательные показания и раскаялись в содеянном. Они рассказали, что брали описание и изображения товаров со страниц известных маркетплейсов. По предварительным данным, жертвами фигурантов стали жители разных регионов России, из которых более 30 человек – из Иркутска. Сумма ущерба может превышать 10 миллионов рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
06:12
119
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...