Двое иркутян обманули более 30 человек с помощью подставного онлайн-маркета

В Иркутске полицейские задержали двоих организаторов подставного онлайн-маркета, которые успели обмануть жителей разных регионов страны, причём более 30 из них – из столицы Приангарья. Сумма ущерба превышает 10 миллионов рублей.

Новость по теме Вахтовик перевёл 5 миллионов рублей лжеброкерам в Иркутской области Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ранее в дежурную часть поступило несколько сообщений о хищении средств при оплате товаров в одном и том же интернет-магазине в мессенджере. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых организаторов подложного маркета – ими оказались двое 21-ллетнихжителей Иркутска. Возбуждены уголовные дела.

Подозреваемые раскаялись. Они рассказали, что размещали на фейковой торговой площадке подложные объявления о продаже различных товаров, фото которых брали с различных маркетплейсов. При этом стоимость несуществующих вещей и предметов превышала рыночную в 10 раз. Мифические заказы обещали отправить после стопроцентной предоплаты, однако на связь после получения денег никто не выходил.

06:52
130
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...