Капитальные ремонты и расселение из ветхого жилья обсудили иркутяне на встрече с мэром

Глава Иркутска Руслан Болотов провел личный прием граждан. На встречу с мэром пришли горожане с вопросами, которые касаются жилищной сферы. Мероприятие состоялось в городской администрации.

На обсуждение пригласили профильных специалистов – председателя комитета по градостроительной политике мэрии Евгения Харитонова, руководителя комитета городского обустройства Сергея Черткова, и. о. директора регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Валерию Кошечкину, руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталия Соколова.

Горожане интересовались капитальным ремонтом зданий, расселением из аварийного жилья, а также приватизацией недвижимости. Они подробно рассказали о своих вопросах. Руслан Болотов назначил ответственных лиц, которые будут курировать обращения, и поставил на личный контроль их исполнение.

– Мы продолжаем выстраивать системный подход в решении городских вопросов. Это одна из ключевых задач администрации. Все ресурсы направляем на то, чтобы Иркутск становился более комфортным и благополучным для жизни. Для этого привлекаем областное и федеральное финансирование, инвесторов, задействуем другие ресурсы. Работы сегодня проводятся в каждом районе, и наряду с этим решаем частные запросы от горожан, – отметил Руслан Болотов.

Напомним, глава Иркутска регулярно проводит встречи с жителями. Также в столице Прибайкалья на постоянной основе организуются открытые диалоги, на которых мэр отвечает на вопросы представителей бизнеса, студенчества и других горожан.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
08:04
121
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...