Создателей фейкового маркетплейса из Пскова задержала полиция Иркутска

Двух организаторов фейкового онлайн-маркета задержала полиция Иркутска за обман более 30 граждан. Как сообщает МВД-Медиа, горожане сообщали о хищении их денег в при оплате товаров в одном и том же интернет-магазине, созданном неизвестными в мессенджере.

Сотрудники ОП № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности двух организаторов онлайн-маркета и, выехав в служебную командировку в Псков, задержали их. Ими оказались двое 21-летних местных жителей.

Подозреваемые в мошенничестве раскаялись в содеянном и пояснили, что размещали на своей фейковой торговой площадке объявления о продаже различных вещей и предметов, описание которых вместе с изображением брали со страниц известных маркетплейсов. При этом товаров, предлагаемых по цене в 10 раз ниже рыночной, в наличии у них не было.

Аферисты обещали клиентам отправить заказ после полной оплаты, однако при получении денег переставали выходить на связь. Сумма ущерба, причинённого всем потерпевшим, может превышать 10 миллионов рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:52
147
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...