В Иркутской области на участие в досрочном периоде ЕГЭ заявились 25 человек

22.03.2024

Согласно расписанию единых государственных экзаменов-2024 сегодня, 22 марта, стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), он начинается с экзаменов по географии и литературе и продлится до 22 апреля. В региональном министерстве сообщили, что всего в ЕГЭ в досрочный период в Приангарье примут участие 25 человек, из них только пять участников выбрали итоговые испытания в форме ЕГЭ, остальные будут сдавать государственный выпускной экзамен.

Среди предметов, которые планируют сдавать участники досрочного периода в регионе, русский язык, математика профильная и базовая, обществознание, поэтому первый экзамен досрочного периода состоится в Иркутской области 26 марта – русский язык. 29 марта пройдет экзамен по математике, 9 апреля – по обществознанию.

– В этом году число участников досрочного периода значительно снизилось. Это вызвано тем, что в соответствии с новым Порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода, который в 2024 году стартует 23 мая и продлится с учетом резервных дней до 1 июля, – пояснила начальник отдела оценки качества образования и организации государственной итоговой аттестации министерства образования Иркутской области Татьяна Данилова.

В минобре региона сообщили, что в Иркутской области для проведения досрочного периода ГИА открыто восемь пунктов проведения экзаменов в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Иркутском и Эхирит-Булагатском районах. Все требования к проведению государственного экзамена будут соблюдены, в том числе видеонаблюдение, которое будет осуществляться в режиме онлайн. Контролировать ход проведения экзаменов будут общественные наблюдатели.
10:52
104
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...