22 марта в Иркутске стартовал фестиваль «КнигаМарт-2024»

22 марта в Иркутской области стартовал шестой фестиваль книжной культуры «КнигаМарт-2024». Основная площадка мероприятия — Иркутская областная библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского. В этом году тема фестиваля — «Книга и место», сообщается в соцсетях проекта.

Организаторы планируют показать, как имена писателей и поэтов, их произведения вписаны в названия отдельных домов и целых городов и продолжают жить в разных форматах за пределами книжных полок. В программе фестиваля несколько направлений: литературное, профессиональное, региональное и арт-программа.

Во время мероприятия пройдут презентации новых книг, проектов, сериалов и сайтов, встречи с писателями и поэтами, лекции, круглый стол, выставки, автограф-сессия, мастер-классы и паблик-ток. Традиционно состоится церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшая книга года — 2023». Часть событий планируется в онлайн-формате.

В 2023 году международный фестиваль книжной культуры «КнигаМарт-2023» прошел в пятый раз. События состоялись с 10 по 12 марта, их посетили более трех тысяч человек. На 67 мероприятиях выступили 60 спикеров: писатели, поэты, издатели и критики из разных городов России.

11:00
105
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...