Экспедиция "Золото открытий" побывала в Бодайбо

«О любви к месту, где родился и вырос, о том, как время может его разрушать, а человек — наполнять новой жизнью». С  этих слов начинается описание ролика о Бодайбо (6+) в официальном паблике «Полюса» в соцсети «ВК» (12+). Это рассказ от первого лица. Его ведет коренной бодайбинец, специалист по охране труда и промышленной безопасности «Полюс Логистики» Ян Ляхович. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Честно скажу. Раньше город был серым, на месте парка был заброшенный лесоповал. Сегодня ситуация абсолютно иная, муралы о золотодобыче украшают здания города. У нас развиты спортивные секции, красивый культурно-досуговый центр „Витим“. Очень интересный музей об истории золотодобычи, здесь есть инсталляция Мамакнской ГЭС. В Бодайбо можно начать и продолжить карьеру, вносить свой вклад в развитие города, — делится бодайбинец.

коренной бодайбинец, специалист по охране труда и промышленной безопасности «Полюс Логистики» Ян Ляхович. Фото: скриншот видеоролика (6+)

Экспедиция «Золото открытий» побывала в Бодайбо. Фото: скриншот видеоролика (6+)

1 / 2

Глазами Яна зрители видят красивейшую северную природу, достопримечательности маленького, но знаменитого городка. В Бодайбо живут около 10 тысяч человек, при этом сюда постоянно приезжают вахтовики со всей страны и из зарубежья. Золото в Бодайбинском районе добывают более 150 лет. Совместно с  администрацией города Бодайбо и района Вернинское ежегодно реализует множество социально-экономических проектов в области образования и культуры, которые помогают сделать жизнь района интереснее и насыщеннее.  

Напомним, авторами видеопроекта стала команда „Градусы открытий“. Это профессиональные путешественники по России, среди которых есть географы, трэвел-журналисты, блогеры. Уже созданы и опубликованы ролики о Вернинской золотоизвлекательной фабрике (6+) и месторождении Сухой Лог (6+). 


Экспедиция "Золото открытий" побывала в Бодайбо. Фото: скриншот видеоролика (6+)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Опубликован первый ролик из второй экспедиции „Золото открытий“

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

Честные новости в ОК

11:40
108
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...