ВТБ в Сибири увеличил объем выдач ипотеки в три раза

За первую половину марта заемщики оформили в ВТБ более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей, что почти в три раза превышает результат за сопоставимый период февраля. По итогам марта спрос на ипотеку среди клиентов банка может составить 150 млрд рублей, а общие продажи ипотеки в России — достичь 500 млрд рублей.  В Сибирском федеральном округе объем выдач ипотеки за первые две недели марта составил 6 млрд рублей — в 3,4 раза больше, чем в феврале. Наибольший объем сделок приходится на Новосибирскую область (2 млрд рублей) и Красноярский край (1,6 млрд).
 
«В марте рынок недвижимости в России оживился, что отразилось и на росте объемов жилищного кредитования. По итогам месяца выдачи ипотеки в России могут достигнуть 500 млрд рублей, что более чем в 1,5 раза превысит результат февраля. Из них примерно 150 млрд — это продажи ВТБ, — отмечает начальник управления „Ипотечное кредитование“ ВТБ Сергей Бабин.

По его словам, ситуация на рынке в этом году остается неопределенной, что повлияет на сокращение продаж к прошлому году.

16:50
120
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...