Жители Иркутской области отправили в зону спецоперации 15 тонн гуманитарной помощи

Очередную партию гуманитарной помощи отправили из Иркутска в зону специальной военной операции. Жители региона собрали около 15 тонн вещей, необходимых на фронте, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска. Администрация города выделила специализированную технику для погрузки посылок.

Анастасия Калашникова, заместитель руководителя регионального отделения ВСКС:
— В Студенческий гуманитарный центр, расположенный на улице Российской, 20, помощь везли со всей Иркутской области. Здесь предметы собирали и сортировали как бойцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей, так и волонтеры, являющиеся учениками различных образовательных учреждений города.

Основную часть груза составляют личные посылки. Участники СВО получат одежду, продукты, а также всевозможное оборудование, например, генераторы и дроны. Вещи направят в подразделения, расположенные в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях.

Сборы гуманитарной помощи на пункте, организованном партией «Единая Россия» на Российской, 20, продолжаются. Каждый житель региона может принести технику, продукты и летнюю одежду, которые сейчас нужны военнослужащим.

21 марта в зону СВО из Иркутска отправили 12 единиц техники: три легковые машины, два микроавтобуса, УАЗ, три ГАЗа, КАМАЗ и прицеп. Все автомобили прошли полное обслуживание на муниципальных предприятиях города. Исправность транспортных средств на месте проверили представители Гостехнадзора. Их осмотрели на комплектность, обследовали состояние всех узлов и агрегатов.

19:38
134
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...