Теракт произошёл в московском «Крокус Сити Холле»

Неизвестные устроили стрельбу в «Крокус сити холле» на окраине Москвы. В это время там начинался концерт группы «Пикник». Владимиру Путину доложили о теракте в первые же минуты, он постоянно получает информацию по линии всех соответствующих служб, пишет ТАСС.

Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл», ворвавшись в концертный зал, начали расстреливать людей в упор, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий, оказавшийся свидетелем произошедшего. По его словам, между вторым и третьим звонком, за несколько минут до 20:00 мск перед началом концерта в зал ворвались через партер как минимум трое мужчин в камуфляже и без масок. Они расстреливали людей в упор, бросали зажигательные шашки. Сумевшим выбраться из зала охрана комплекса указывала на эвакуационные выходы, охранники оставались на месте.

После данных о стрельбе появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе, за которым последовал пожар. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. Примерно треть здания была охвачена пожаром, шел густой черный дым. Пожарные снимали людей с крыши, эвакуировали порядка 100 человек.

К тушению огня привлекали авиацию. Вертолеты сбросили около 160 тонн воды. Кровля сооружения сгорела почти полностью обрушилась. Запах гари чувствуется в соседних районах. Пожар, по данным на 0:55 мск, локализован.

ФСБ сообщила, что 40 человек погибли и свыше 100 пострадали, по предварительным данным, в результате теракта. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о 115 госпитализированных, из них 5 детей.

60 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Практически все необходимые операции раненым уже проведены, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. МИД РФ назвал произошедшее кровавым терактом. На место происшествия были направлены московские СОБР и ОМОН, а также пожарные

Как разместить новость на Тайшет24

Более 30 областных и 20 столичных бригад скорой направили к «Крокус сити холлу». Меры безопасности усилены в аэропортах и на вокзалах Москвы.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк утверждает, что Украина якобы непричастна к теракту в «Крокус Сити Холле», пишет РИА Новости.

В Москве и Подмосковье отменили все массовые мероприятия.

Меры безопасности в связи с ЧП усилили в нескольких регионах РФ, включая Московский регион, ЛНР, Дагестан, Северную Осетию, Тульскую область и НАО.

«Террористы понимают только ответный террор. Никакие суды и расследования не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей. Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе — невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние. Смерть за смерть»

зампред Совбеза России Дмитрий Медведев

«Крокус сити холл» (Crocus City Hall) — концертный зал в Красногорске на территории делового центра «Крокус» у станции «Мякинино». Принадлежит Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова.

Был построен по проекту Crocus Group и при техническом сопровождении Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций им. В. А. Кучеренко. В здании семь этажей, общая полезная площадь — более 38 тыс. кв. м.

В комплексе есть зал более чем на 9,5 тыс. мест.

Комплекс открыт 25 октября 2009 года.

.outline { border: 2px solid blue; padding: 10px 10px 5px 10px; border-radius: 10px; box-shadow: 0.4em 0.4em 5px rgba(122,122,122,0.5); } Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
06:00
159
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...