1 человек погиб и 27 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю

За период с 18 по 24 марта на дорогах Иркутской области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В результате этих аварий погиб 1 человек, ещё 27 получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших – 23 взрослых и 4 ребёнка.

Новость по теме 1 человек погиб и 17 пострадали в ДТП в Иркутске и районе за неделю Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, рейтинг причин дорожно-транспортных происшествий в регионе за неделю возглавляет нарушение правил проезда пешеходных переходов, спровоцировавшее 7 ДТП. Ещё 5 аварий произошли из-за нарушения правил расположения транспорта на проезжей части, 4 – из-за несоблюдения очерёдности проезда, 3 – из-за несоответствия скорости конкретным условиям движения и 1 – из-за непредоставления преимущества пешеходу.

Участниками 2 ДТП за минувшую неделю стали водители в состоянии алкогольного опьянения. В 23 фактах аварий выявлены недостатки улично-дорожной сети: плохая различимость разметки, гололёд и отсутствие дорожных знаков.

11:18
80
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...