Игорь Кобзев подписал соглашение с организаторами «Кино на службе Отечеству»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с организаторами Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве, которое направлено на продолжение совместной работы и объединение усилий в организации культурно-патриотического воспитания граждан в Приангарье.

Подписали документ губернатор Игорь Кобзев, руководитель фестиваля «Кино на службе Отечеству», режиссёр Олеся Шигина и представитель автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Светлана Осипова. 

Фестиваль начал свою работу в Иркутской области 22 марта с показа документальных фильмов о Донбассе и людях, поддерживающих фронт с тыла, а также выставки портретов бойцов, созданных художниками со всей страны. 

— Фестиваль – это дань уважения тем, кто сегодня защищает нашу Родину и очень важно рассказывать на всю страну об их героических поступках, – сказал Игорь Кобзев.

На фестивале будут показаны шесть документальных фильмов, а также будет проведена выставка картин «Уголь земли русской» с портретами героев специальной военной операции. 

Фестиваль охватывает все регионы России и направлен на объединение культуры, армии и студенчества для защиты России. Организатором фестиваля является комитет семей воинов отечества, а в Иркутской области мероприятие проходит при поддержке правительства и министерства культуры региона. Его оператором выступает Иркутский областной кинофонд.


21:48
143
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...