Автомобиль для сбора гуманитарной помощи по городу выделили в Иркутске

Все больше жителей и общественных организаций Иркутска присоединяются к сбору необходимых вещей для наших земляков, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Администрацией города приняла решение организовать доставку гуманитарной помощи на пункт сбора, чтобы помочь волонтерам. Для этого МУП «Иркутскавтотранс» передал фонду «Любимый город» микроавтобус Fiat Ducato, который был подготовлен для перевозки грузов: убрали сидения для пассажиров и освободили пространство для коробок.

– Уважаемые иркутяне! Если у вас есть посылка, но нет возможности доставить ее самостоятельно в пункт сбора гумпомощи, вы можете обратиться в благотворительный фонд «Любимый город», — сказал мэр областного центра Руслан Болотов.

Он также добавил, что транспортное средство заберет груз из любой точки Иркутска и доставит в пункт, откуда все посылки отправляются нашим военнослужащим. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить по телефону фонда «Любимый город» (92-00-00) и оставить заявку.

В середине марта на базе муниципального предприятия «ТеплоЭнергоСервис» был открыт пункт сбора и хранения гуманитарной помощи для доставки в зону спецоперации. Это стало возможным благодаря совместной работе мэрии, благотворительного фонда «Любимый город» и Иркутской региональной общественной организации «Ветераны СВО».

Гуманитарную помощь на новый склад привозят волонтерские организации. Любой человек, желающий помочь военнослужащим, может принести посылку на пункт сбора по адресу: улица Ямская, 12.


22:10
161
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...