В Черемхово еще 90 семей переселили в новые квартиры из аварийного жилья

В городе Черемхово Иркутской области еще 90 семей (порядка 200 человек) получили новые квартиры в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Переселение осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Торжественная церемония передачи ключей новым жильцам прошла в доме на улице Орджоникидзе, 7а, с участием заместителя председателя правительства региона Павла Писарева.

Павел Писарев отметил, что недавно уже было вручено ключи от новых квартир 35 семьям, ранее проживающим в аварийных домах на улице Фурманова. Постройка многоквартирных домов на улицах Шевченко, Белинского и Орджоникидзе для расселения изношенного и аварийного жилья также продолжается.

На 25 марта 2024 года, в рамках программы переселения в Черемхово уже расселено 17,1 тыс. кв. м аварийного жилья. В результате 347 семей (741 человек) получили новые квартиры. Общая площадь жилья, которое нужно расселить в городе, составляет 34,15 тыс. кв. м, где проживает 664 семьи (1 424 человека). Общий бюджет программы до 2025 года составляет 2,5 миллиарда рублей.

На улице Орджоникидзе в Черемхово построены пять восьмиэтажных блок-секций общей площадью более 10 тыс. кв. м. Эти дома предназначены для переселенцев, и в них найдут свой новый дом 225 семей.

Накануне губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Черемхово Вадимом Семеновым, на которой обсудили вопросы развития муниципалитета, строительства и капитального ремонта социальных объектов.


02:10
162
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...