В Приангарье стартовал новый набор участников проекта «Школа фермера»

Федеральный образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера» объявил о начале приема заявок для конкурсного отбора по специальности «Организация фермерского хозяйства». Это уже четвертый поток проекта в Иркутской области, где доступно 40 бюджетных мест. Проект реализуется при поддержке правительства региона и министерства сельского хозяйства Приангарья на базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского.

Занятия в «Школе фермера» начнутся 26 апреля и продлятся два с половиной месяца. В рамках учебной программы слушатели получат теоретические и практические знания, посетив лучшие фермерские хозяйства и агропредприятия региона. Они изучат основы выбора бизнес-моделей, правовые аспекты работы фермерских хозяйств, маркетинговые технологии и возможности государственной поддержки. 

Программа также предоставляет возможность получить знания о создании эффективного фермерского бизнеса с нуля или повысить квалификацию уже действующим предпринимателям. Учебный план нового потока разработан совместно с представителями Россельхозбанка, научными сотрудниками ИрГАУ и экспертами регионального Минсельхоза. По окончании курса после защиты бизнес-проектов слушатели получат государственные документы.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на сайте Иркутского государственного аграрного университета. Заявки на участие в конкурсе необходимо направить по электронной почте [email protected] в период с 22 марта по 15 апреля 2024 года.


02:34
164
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...