В иркутском культурно-досуговом центре «Марат» открыто 6 творческих направлений

В Иркутске в культурно-досуговом центре «Марат» уже два месяца успешно работают шесть творческих направлений, где все занятия проводятся бесплатно. Одно из направлений — игра на гитаре. Руководитель музыкального кружка, Наталья Наумова, отмечает, что ученики собираются в вокально-инструментальные ансамбли и выступают на концертах. 

В студии существуют три возрастные группы: 18, 30 и 50 лет. В центре уже прошли четыре крупных мероприятия, включая концерт песен советской эстрады, конкурсы и вокальные ансамбли. В апреле планируется провести концерт с участием учеников и групп из Иркутска. Благодаря открытию филиала в КДЦ «Марат», в городском творческом клубе «Любимовка» добавилось пять новых групп.

Директор «Любимовки» и филиала клуба, Людмила Барановская, заметила, что люди активно посещают центр и организуют конкурсы и торжественные мероприятия. Центр также намерен добавить новые направления, связанные с прикладными видами искусства, такие как «Бисероплетение». 

Народный театр «Диалог», который существует уже 40 лет, сейчас репетирует постановки в «Марате», а премьера нового спектакля запланирована на апрель. 

В центре также есть выставочное пространство, где проводятся периодические выставки. На первом этаже размещена муниципальная краеведческая библиотека с бесплатным интернет-доступом и интерактивными экранами. В цокольном этаже имеется книгохранилище на 70 тысяч экземпляров книг. В студии изобразительного искусства проводятся занятия для семи групп.

Общая площадь учреждения составляет почти 4 тысячи квадратных метров и включает три этажа и цоколь. Для маломобильных посетителей предусмотрены пандусы и лифт.


08:08
133
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...