Руководитель областного управления Следкома: «Остатки Братской ОПГ еще не понесли наказание»


Руководитель Следственного управления Следственного комитета по Иркутской области Анатолий Ситников в интервью ИА «ИркутскМедиа» прокомментировал текущую ситуацию с организованной преступностью в Братске. По словам главы регионального управления СК, формулировку «Братская ОПГ» нельзя забывать.

«Люди, считающие либо считавшие себя членами этой организованной преступной группы, за многие свои преступления еще не понесли наказание. В 2023 году мы сделали достаточно серьезный шаг по расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы участниками “Братской организованной преступной группировки”», – отметил Анатолий Ситников.

Руководитель областного управления Следкома также добавил, что в декабре прошлого года при поддержке ФСБ следователи провели масштабные мероприятия, связанные с противостоянием «Братской преступной группировке» и расследованию совершенных преступлений, в том числе убийств, похищений, вымогательств в том историческом периоде (речь о начале 2000-х годов). Трое человек, не привлеченых к ответственности по приговорам 10–12 лет назад, были всё же найдены. Также возобновлены производства по делу о задержании лиц, причастных к деятельности Братской ОПГ по делам 1996–1998 годов и 2002 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
21:46
159
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...