В думе Иркутска обсудили создание парковки около музея истории Иркутска

В думе города Иркутска 26 марта провели заседания двух постоянных комиссий — по собственности и экономической политике, и по бюджетной политике. Комиссию по собственности и экономической политике провел депутат Александр Панько, а комиссию по бюджетной политике — Максим Булдаков. В ходе заседаний был рассмотрен 21 вопрос.

Вице-спикер, депутат Виталий Матвийчук внес на комиссию по собственности и экономической политике три вопроса, связанных с музеем истории Иркутска имени А.М. Сибирякова. Эти вопросы касались размещения летнего кафе, нормативно-правового оформления рекламы о деятельности музея и включения парковки в границы музея.

По инициативе депутата Ростислава Белых комиссия также рассмотрела три вопроса. Они касались дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутске, создания транспортно-пересадочных узлов, и оптимизации транспортной системы города. Предусматривается разработка программы развития транспорта с оптимизацией маршрутной сети.

Депутаты обсудили деятельность некоммерческих организаций, арендующих муниципальные помещения по льготным ставкам, и внесение изменений в правовые акты Думы Иркутска.

В рамках комисси по бюджетной политике прозвучал вопрос о выделении финансирования на благоустройство детского сада №168. Он был внесен депутатом Леонидом Усовым. Предложение на корректировку бюджета в сумме 5,6 млн рублей с учетом индексации на выполнение работ уже подготовлено.

Внимание также было уделено обсуждению создания и установки памятного знака бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. По этому вопросу комиссия по бюджетной политике приняла решение обратиться к мэру города с просьбой о финансировании этого проекта.


06:08
127
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...