На Малом море проходит Байкальская буерная неделя

С 23 по 30 марта в Курминском заливе Малого моря в Ольхонском районе проходит Байкальская буерная неделя. В ней участвуют около 70 спортсменов из России, Германии и Швейцарии, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Владимир Удовенко, заместитель министра спорта региона:
— Байкальская буерная неделя — одно из ярких спортивных событий Иркутской области. На Малом море она пройдет этой весной в 14 раз. Как всегда, в соревнованиях примут участие спортсмены из Германии и Швейцарии. Нашу страну представят спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской областей, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев и Санкт-Петербурга. В составе сборной Прибайкалья выступят 20 спортсменов.

Байкальскую буерную неделю открыли международные соревнования по парусному спорту «Кубок Азии». В течение недели пройдут первенство России в классе «буер DN», открытый чемпионат России в классе «буер DN», первенство России в классе буер «Ледовый оптимист».

Завершат буерную неделю на Малом море международные соревнования по парусному спорту в классе «буер DN» «Кубок Байкала». Они стартуют 28 марта. В 11:00 пройдет церемония открытия, в 12:00 стартует первая гонка. 29 и 30 марта в 11:00 откроются гонки соревновательных дней, 30 марта в 19:00 состоится награждение победителей и призеров.

Победителей и призеров всех соревнований наградят медалями и дипломами. Организатором Байкальской буерной недели является Национальный буерный союз при содействии Федерации парусного спорта Иркутской области и министерства спорта региона.

Фото Виктора Макушева

Фото Виктора Макушева

Фото Виктора Макушева

Фото Виктора Макушева

Фото Виктора Макушева

Фото Виктора Макушева

21:42
135
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...