В Иркутск 12 апреля пребудет поезд-музей Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации запустило акцию «Сила в правде». В рамках этой акции будет отправлен агитационный поезд через 67 регионов страны. 12 апреля поезд сделает остановку на станции «Иркутск-Пассажирский» с 10:00 до 15:00.

Состав поезда включает восемь вагонов с интерактивными выставками и экспонатами. Жители областного центра смогут узнать об истории родов войск Вооруженных Сил России, а также о ходе проведения специальных военных операций. В музее будут представлены образцы вооружения и техники используемой нашей армией.

Также гостям будет показана детская, учебная и идеологическая литература украинских неонацистов, образцы трофейной формы Вооруженных Сил Украины, а также рассекреченные архивные документы из проекта «Без срока давности...».

Выставка «Этих дней не смолкнет слава» представит макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны. Также будут подготовлены выставки «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте» и «Долг, честь, отвага», посвященные мужеству и подвигам участников войны.

Отдельный вагон будет представлять студию военных художников имени М.Б. Грекова.

Поезд также будет иметь пункт отбора на военную службу по контракту, где будут предоставлены все необходимые информационные материалы.

Всероссийская акция «Сила в правде» началась 23 февраля и закончится 8 мая. Ее целью является борьба с фальсификацией истории, а также демонстрация достижений и успехов армии и флота России.


22:58
142
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...