Четыре ледовые переправы закрыли в Иркутской области за сутки

Три из них – на реке Лене, одна – на реке Бирюсе.

В Иркутской области за прошедшие сутки завершилась эксплуатация четырех ледовых переправ. Это три ледовые дороги на реке Лене в Жигаловском районе «Тутура – автодорога Жигалово – Казачинское», в Качугском районе «Верхоленск – Магдан», в Усть-Кутском районе «Верхнемарково – Марково» и одна на реке Бирюсе в Тайшетском районе «Автодорога Тайшет – Шиткино – Шелаево, 16 километр». Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 28 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, на водоемах перекрыли съезд к ним, установили дополнительные знаки и информационные аншлаги.

«Остаются действующими 54 ледовые переправы: семнадцать – в Катангском районе, семь – в Киренском, пять – в Тайшетском, по четыре – в Братском и Казачинско-Ленском районах, по три – в Усть-Кутском и Бодайбинском районах, по две – в Нижнеудинском и Мамско-Чуйском районах, по одной – в Чунском, Шелеховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Балаганском, Нижнеилимском, Усть-Илимском районах. С полным списком можно ознакомиться по ссылке», — уточнили в ведомстве.

Из-за нестабильной ледовой обстановки оценка состояния ледового полотна проводится ежедневно, в случае выявления негативных изменений льда переправы своевременно закрываются. Сотрудники ГИМС призывают водителей быть предельно внимательными и неукоснительно следовать требованиям безопасности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
10:18
108
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...