26 апреля в Иркутске напишут Диктант Победы

26 апреля 2024 года в Иркутске пройдет международная историческая акция, посвященная сохранению памяти, об этом сообщает «КП-Иркутск».

Диктант Победы пройдет не только в Иркутске, но и по России и 50 иностранных государствах.Вопросы для этого переведут еще на пять разных языков – китайский, французский, испанский, английский и арабский. Задания составляют  ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. В этом году вопросы будут связаны с 80-летнием снятия блокады Ленинграда. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Оно пройдет как в очном формате — адреса скажут чуть позже, но как правило это школы, библиотеки и вузы, так и онлайн. Всем участникам диктанта вручат дипломы с количеством набранных баллов. Для участия необходима регистрация на сайте.

Кроме этого, на официальном сайте акции есть тренировочные тесты, которые помогут подготовиться к диктанту. 

Диктант Победы — международная историческая акция, посвященная сохранению памяти. Памяти о подвигах нашего народа на фронте и в тылу, о принесших победу в Великой Отечественной войне. Проходит уже в шестой раз. 








11:42
123
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...