В Байкальске проходят мероприятия по продвижению туризма в Северо-Восточной Азии

Министерство экономического развития России совместно с правительством Иркутской области, ВЭБ.РФ и Секретариатом Расширенной Туманганской Инициативы (РТИ) проводят ряд мероприятий по развитию туризма в Северо-Восточной Азии.

Мероприятия проходят на территории Молодежного Кампуса ЭКО.ЦЕХ в Байкальске. Встречи организуются в ходе 15-й сессии Совета по туризму РТИ — межправительственного института сотрудничества в Северо-Восточной Азии. В совете принимают участие представители Минэкономразвития РФ, правительства Иркутской области, Посольства Китая в России, стран-участниц РТИ, ВЭБ.РФ, а также туристического сообщества.

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил важность проведения мероприятий по развитию экологического туризма на Байкале. Он также подчеркнул важность баланса между нагрузкой на природные территории и развитием туристической инфраструктуры. Вахруков подчеркнул, что Россия стремится увеличить вклад туризма в валовый внутренний продукт страны и привлечь больше туристов. Он также отметил необходимость развития инфраструктуры и повышения качества обслуживания.

На семинаре обсудили сотрудничество России с Китаем, Монголией и Южной Кореей в области туризма, развитие инфраструктуры на приграничных территориях и потенциал туристического маршрута «Великий чайный путь». 

Сессия и семинар стали платформой для обмена опытом и идеями, а также для обсуждения стратегий и планов по развитию экотуризма в Северо-Восточной Азии.

Директор Секретариата РТИ Ли Лоуренс Хумён отметил, что туризм является важным направлением сотрудничества в рамках РТИ. Он также подчеркнул потенциал Байкала в развитии экотуризма и выразил готовность к сотрудничеству со странами-участницами РТИ и Россией.


12:18
123
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...