Капремонт в роддоме Черемховской больницы №1 может завершиться осенью

В родильном доме Черемховской городской больницы №1 в Иркутской области планируется завершить капитальный ремонт осенью этого года. Исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Андрей Модестов проверил ход выполнения работ на объекте. 

Капремонт роддома начался в 2020 году из-за износа здания. На эти цели было выделено около 160 миллионов рублей из областного бюджета. Окна, системы водоснабжения и отопления, фасад и системы безопасности были полностью заменены, идут отделочные работы. 

— Администрации медучреждения поручил проработать вопрос укомплектования роддома медицинскими кадрами, — сказал Андрей Модестов.

Также Андрей Модестов ознакомился с работой Центра амбулаторной онкологической помощи в больнице №1. Отмечена положительная деятельность врача-онколога Антона Воронцова, который в прошлом году обследовал более 250 человек с подозрением на рак. В центре проводят биопсию практически всех органов.

Также был осмотрен фельдшерско-акушерский пункт в селе Верхний Булай, которому в 2022 году было выделено финансирование из областного бюджета. Здание оснащено в соответствии со стандартами и обеспечивает медицинскую помощь для около 680 жителей. Принимают два фельдшера.

Важным объектом также является врачебная амбулатория в селе Бельск, которая открылась в 2023 году. На строительство амбулатории было выделено более 30 миллионов рублей. Здесь оказывают медицинскую помощь около двух тысяч жителей.

Это финансирование было получено благодаря обращению губернатор Иркутской области Игоря Кобзева. В результате экономии федеральных средств на сумму более 319 миллионов рублей эти средства были направлены на модернизацию медицинских учреждений.

Андрей Модестов поручил медицинским работникам усилить работу по диспансеризации и диспансерному наблюдению населения в врачебной амбулатории села Бельск. В амбулатории имеется скорая помощь, кабинеты стоматолога, акушера-гинеколога и кабинеты для вакцинации и приёма населения.


12:18
110
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...