Саночник из Братска завоевал «золото» на первенстве России среди юношей и девушек

Братчанин Вадим Тятюшкин успешно выступил на первенстве России по санному спорту среди юношей и девушек. Он завоевал золотую медаль. Соревнования среди спортсменов 16–17 лет прошли в Сочи. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Воспитанник братской спортшколы «Олимп» выступал в состязаниях юношей в одноместных санях. По результатам двух попыток Вадим Тятюшкин показал общее время спуска по трассе 1 минуту и 22,514 секунды. На втором месте юный спортсмен из Пермского края, на третьем — саночник из Краснодарского края. По результатам соревнований 16-летний братчанин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Для молодого спортсмена нынешний спортивный сезон оказался удачным. Ранее он завоевал «золото» на Всероссийской спартакиаде учащихся.