ИРНИТУ совместно с "Полюсом" открывает двери для будущих студентов

В минувшие выходные в Иркутском политехе состоялся День открытых дверей. Абитуриенты собрались на торжественную часть в актовом зале вуза, где ректор Михаил Корняков вручил победителям опимпиад сертификаты на обучение, а также обратился к выпускникам школ, техникумов и их родителям. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Наш университет — единственный вуз Сибири и Дальнего Востока, имеющий статус „Национальный исследовательский“. Это означает, что политех проводит передовые исследования и внедряет разработки в учебный процесс и действующее производство. Мы обучаем по современным образовательным программам и будем рады, если вы получите в ИРНИТУ востребованные инженерные профессии. Преподаватели и студенты будут ждать вас 1 сентября уже как первокурсников, которым университет даст большие возможности для личного и профессионального развития», — сказал Михаил Корняков.

В Иркутском политехе состоялся День открытых дверей. Фото: Полюс Вернинское

ИРНИТУ совместно с «Полюсом» открывает двери для будущих студентов. Фото: Полюс Вернинское

ИРНИТУ совместно с «Полюсом» открывает двери для будущих студентов. Фото: Полюс Вернинское

ИРНИТУ совместно с «Полюсом» открывает двери для будущих студентов. Фото: Полюс Вернинское

1 / 4

После торжественной части абитуриенты побывали на встречах с директорами институтов и мастер-классах. С особенностями поступления на специальности Института недропользователя участников Дня открытых дверей познакомил его директор Алексей Шевченко. Презентацию компании «Полюс» провел начальник Наталкинской золотоизвлекательной фабрики Николай Шелковников.

Он подчеркнул, что на ГОКах созданы все условия не только для работы, но и досуга работников. Это спортивные площадки, места отдыха и даже библиотеки.

«Полюс» — это не только о золоте. «Полюс» — это прежде всего о людях и заботе о них. Убедиться в этом очень легко. Зайдите на страницу ВКонтакте (12+), посмотрите ролики, которые мы снимаем, в том числе для вас на производственных площадках, в вахтовых поселках. Я сегодня вас приветствую от имени Игоря Цукурова. Он окончил политех, сейчас возглавляет две компании в составе «Полюса». Это ведущее по добыче золота в Иркутской области предприятие «Полюс Вернинское» и перспективное в мире с точки зрения оценки разведанных запасов — «Полюс Сухой Лог». Это пример того, что образование, полученное в ИРНИТУ, помноженное на упорство и стремление к успеху, вкупе дают гарантированный «золотой» карьерный рост", — добавила руководитель пресс-службы Вернинского Ольга Назарова.

В фойе политеха участники Дня открытых дверей организовали специальные стенды. «Полюс» предоставил всем возможность сфотографироваться в промышленной каске золотого цвета с макетом слитка, а также пройти викторину «Мифы и правда о золоте» (12+) и получить за это памятные сувениры.  

«Решила поступать в политех, поэтому специально приехала из Бурятии на День открытых дверей в ИРНИТУ. К стенду „Полюса“ я подошла не случайно, я действительно интересуюсь карьерой в этой компании. Мои знакомые уже проходили практику в „Полюсе“, и я слышала только хорошие отзывы», —  поделилась выпускница Сибирского колледжа транспорта и строительства Варвара Каденёва. 

ИРНИТУ совместно с «Полюсом» открывает двери для будущих студентов. Фото: Полюс Вернинское

В Иркутском политехе состоялся День открытых дверей. Фото: Полюс Вернинское

В Иркутском политехе состоялся День открытых дверей. Фото: Полюс Вернинское

В Иркутском политехе состоялся День открытых дверей. Фото: Полюс Вернинское

1 / 4

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

14:40
107
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...