Отжиги сухой травы пройдут в Свердловском округе Иркутска 10 апреля

Работы начнутся после полудня.

Контролируемые отжиги сухой растительности состоятся 10 апреля в Свердловском округе Иркутска. Их проведут при участии сотрудников МКУ «Безопасный город», первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы мэрии. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 10 апреля, со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Работы начнутся после полудня на двух территориях: на улице Лермонтова в районе строения № 275 на площади и на Костычева в направлении СНТ «Энергетик».

Контролируемые отжиги организованы для предотвращения стихийных палов растительности. Все участки, на которых они проводятся, расположены вдали от жилых домов. Наготове всегда находятся спецмашины и огнетушители.

Горожан просят сохранять спокойствие, а также проводить отжиги самостоятельно. В соответствии с законодательством РФ подобные действия запрещены.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова работы организуют во всех районах города. Особое внимание уделят территориям СНТ, полям, пустырям, прибрежным зонам. Мероприятия проведут до введения в регионе особого противопожарного режима, который начнет действовать в конце апреля – начале мая.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
12:04
119
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...