Сухую траву отожгут в Свердловском округе Иркутска 10 апреля

Отжиг сухой травы проведут в Свердловском округе Иркутска 10 апреля. Работы пройдут при участии сотрудников МКУ «Безопасный город», первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по региону, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы мэрии.

Работы начнутся после полудня на двух территориях: на улице Лермонтова в районе строения № 275 на площади 3 гектара и на Костычева в направлении СНТ «Энергетик» – 2 гектара.

Контролируемые отжиги организовали для предотвращения стихийных палов растительности. Все участки, на которых они проводятся, расположены вдали от жилых домов. Наготове всегда находятся спецмашины и огнетушители.

Горожан просят сохранять спокойствие, а также не пытаться жечь траву самостоятельно. В соответствии с законодательством страны подобные действия запрещены.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова ликвидацию прошлогодней травы организовали во всех районах города. Особое внимание уделяют территориям СНТ, полям, пустырям, прибрежным зонам. Отжиги закончат до введения в регионе особого противопожарного режима, он начнет действовать в конце апреля – начале мая.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:56
113
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...