Главную улицу посёлка Листвянка отремонтируют в этом году



Популярное место прогулок у туристов — улицу Горького в посёлке Листвянка — отремонтируют в этом году. Дорога по указанной улице тянется вдоль озера Байкал. В нормативное состояние приведут несколько участков. Их общая протяжённость — 7,5 километров. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на правительство Иркутской области.

По поручению губернатора Игоря Кобзева провели совещание по развитию Листвянки, — уточнил замгубернатора Андрей Бунёв. — В этом году на всем протяжении всей улицы Горького заменят дорожное покрытие, сделают тротуары и освещение.

Все работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт улицы направят 125 миллионов рублей. Работы начнут от посёлка Никола на участках автодороги Иркутск — Листвянка с 60,1 по 60,4 км и с 62,9 по 70,2 км. Здесь уложат асфальтобетонное покрытие, приведут в порядок тротуары, а там, где их нет, — проложат. Для освещения дороги установят три сотни фонарей.

Улица Горького — часть дороги, которая соединяет Листвянку с Иркутском. На этой дороге в прошлом году привели в нормативное состояние 10 километров и 4 моста.

 

 

 

14:32
108
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...