До конца апреля в Свердловском округе Иркутска пройдет более 200 субботников

В Свердловском округе Иркутска в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города будет проведено более 200 субботников. Организации, предприятия, студенты, общественники и жители примут участие в этих мероприятиях. Самыми крупными будут субботники в дендропарке Академгородка, Пади Долгой, роще «Звездочка» и в районе теплых озер.

На сегодняшний день уже распределены все территории, участки закреплены за ответственными лицами, составлен график работ. Поступило 40 заявок, ведется выдача мешков и перчаток. Подготовлено 10 тысяч мешков и 15 тысяч перчаток. Планируется очистить озелененные и открытые пространства, привести в порядок фасады зданий.

Управляющим компаниям рекомендовано обеспечить чистоту дворов, вывоз мусора, ремонт контейнерных площадок, уборку травы и листвы. Территориальные общественные организации также задействованы.

Студенты и учащиеся различных образовательных учреждений примут участие в уборке территорий. Жители частного сектора сами сделают уборку на территории своих участков.

Для участия в субботниках Свердловского округа можно обратиться в соответствующий комитет по телефонам: 52-03-60, 52-00-48, 52-00-61. Необходимый инвентарь можно получить по адресу: улица Терешковой, 24, кабинеты 201, 203, 204.

По поручению мэра Иркутска проведение общегородского субботника запланировано на 20 апреля, в котором смогут принять участие все желающие.


15:00
104
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...