В Иркутске широко отметят День космонавтики

В Иркутске в День Космонавтики, 12 апреля, состоится ряд праздничных мероприятий, которые организованы при поддержке администрации областного центра. 

Одно из таких мероприятий пройдет с 15:00 до 17:00 на площадке у Иркутского планетария в 130-м «историческом» квартале города. Гостей праздника ведущий и аниматор «Звездочет». Иркутян и гостей города ждут конкурсы, загадки и игры на космическую тему. 

Также в этот день в парке «Патриот» на улице Ширямова школьники напишут Всероссийский диктант, а в школе №21, которая носит имя Юрия Гагарина, состоятся флешмоб и экскурсия по музейной экспозиции. Во всех школах, лицеях и гимназиях  Иркутска пройдут тематические классные часы.

Кроме того, в библиотеках областного центра 12 апреля состоятся познавательная беседа «От Иркутска до звезд», виртуальное путешествие «Космическая азбука с Ёжиком и Крошем», интеллектуальная игра «По дорогам Галактики», виртуальный обзор книг «Страницы космических стартов», встреча с пилотами Иркутского авиазавода «Первым делом самолеты» и многое другое. Полный список и расписание мероприятий размещены на этой странице сайта Централизованной библиотечной системы Иркутска. 

– При формировании программы праздничных событий мы постарались разнообразить ее разными формами, сделать так, чтобы было интересно иркутянам разных возрастов. Но, в первую очередь, они, конечно, направлены на детей, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Иркутска Татьяна Эдельман.


23:14
139
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...