«Единая Россия» поддержала предложения Иркутской области по капремонту учреждений образования



Перечень образовательных учреждений, которые войдут в программу, реализуемую по поручению Президента «Единой Россией» и Минпросвещения, обсуждали на встрече в ЦИКе партии секретарь Генсовета Андрей Турчак и губернатор Иркутской области, секретарь реготделения партии Игорь Кобзев.

— По 41 школе на 3 года сформированы все проектные решения, экспертизы и зафиксирована стоимость. По детским садам у нас 30 проектов. И 11 объектов — по среднему профессиональному образованию. Они входят в программу «Профессионалитет», — сообщил Игорь Кобзев.

Он отметил, что в случае выделения средств федерального бюджета регион гарантирует выполнение работ в полном объёме и в установленный срок.

Андрей Турчак поддержал предложения и обратится с ними к министру просвещения Сергею Кравцову. Он отдельно отметил, что в колледжах, требующих капремонта в регионе, идёт подготовка необходимых для экономики кадров.

— Студенты получают образование в самых важных для региона и страны сферах: энергетике, авиастроении, дорожном строительстве, педагогике, сельском хозяйстве, экономике, сервисе и туризме, — отметил секретарь Генсовета.

Он подчеркнул, что представители регионального отделения «Единой России» вместе с депутатами всех уровней должны быть максимально вовлечены во все этапы работ на объектах с целью контроля их качества и сроков.

Напомним, «Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с Минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на её реализацию. 

Все этапы работ – от проекта до приёмки – контролируют общественные штабы с участием родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

В Послании Федеральному Собранию Президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года, а также расширить её на детские сады, колледжи, общежития вузов. 

09:14
107
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...