Предприятия Приангарья погасили задолженность по зарплате на сумму более 187 млн рублей

Предприятия Иркутской области выплатили задолженность по зарплате своим работникам на сумму более 187 млн рублей. Общее количество работников, которым были выплачены долги, составило 1 088 человек. Семь предприятий-должников выплатили задолженность.

Данная информация была представлена министерством труда и занятости региона на заседании областной межведомственной комиссии (МВК) по обеспечению прав граждан на своевременное получение заработной платы. Заседание провел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Руслан Ситников отметил, что состав комиссии был обновлен, теперь в нее включены представители отраслевых и профильных ведомств, а также Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». В рамках рекомендаций Роструда в регламент комиссии были внесены изменения, чтобы расширить функционал по контролю за задолженностью по зарплате и принятию мер по ее погашению.

На заседании также обсуждались вопросы своевременного вознаграждения за труд на предприятиях в различных районах региона. Руководителям предприятий и органам местного самоуправления даны рекомендации о необходимости выплаты задолженности работникам и соблюдении установленных сроков.

Руслан Ситников поручил Минтруу региона усилить взаимодействие с руководством предприятий-должников для разработки эффективных мер по погашению задолженности.


10:10
110
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...