Капитальный ремонт детского сада № 21 в Саянске идет с опережением графика

Капитальный ремонт детского сада № 21 «Брусничка» в Саянске идет опережающими темпами. Общая строительная готовность составляет 76 процентов. Работы планируют завершить досрочно – до 10 июня 2024 года. Об этом рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Ремонт в учреждении начали в 2023 году по государственной программе Иркутской области «Развитие образования». По контракту он должен быть завершен в 2025. Объем финансирования составил более 197 миллионов рублей из областного бюджета.

– Зданию дошкольного учреждения уже 42 года. За это время детский сад морально и технически устарел. Строители полностью обновят здание: от инженерных коммуникаций и кровли до замены окон и дверей. По поручению губернатора Игоря Кобзева делаем все возможное, чтобы завершить ремонт досрочно, – отметил Александр Галкин.

Подрядчик уже обустроил кровлю, установил ограждения, смонтировал окна и двери, тепловые сети и ливневую канализацию.

Сегодня специалисты устанавливают системы отопления и вентиляции, настраивают телевизионные сети, планируют территорию, прокладывают внутренние системы водоснабжения и канализации, создают тепловой узел. На объекте задействованы 68 рабочих.

На территории детского сада создадут зеленую зону, состоящую из 40 рябин и берез, а также живой изгороди из сирени и декоративной смородины.

Напомним, всего в этом году по государственной программе Иркутской области «Развитие образования» капитально отремонтируют 14 объектов дошкольного образования.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:38
104
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...