«Единая Россия» поддержала предложения по капремонту школ и детсадов в Иркутской области

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и губернатор Иркутской области, секретарь Иркутского реготделения партии Игорь Кобзев обсудили перечень учреждений образования, которые войдут в программу капремонта. Программу по поручению президента реализуют «Единая Россия» и Минпросвещения РФ, сообщает пресс-служба ЕР.

Игорь Кобзев:
— По 41 школе на три года сформированы все проектные решения, экспертизы и зафиксирована стоимость. По детским садам у нас 30 проектов. И 11 объектов — по среднему профессиональному образованию. Они входят в программу «Профессионалитет».

Он отметил, что в случае выделения средств федерального бюджета регион гарантирует выполнение работ в полном объеме и в установленный срок. Андрей Турчак поддержал предложения и обратится с ними к министру просвещения Сергею Кравцову. Он отдельно отметил, что в колледжах, требующих капремонта в регионе, идет подготовка необходимых для экономики кадров.

Андрей Турчак:
— Студенты получают образование в самых важных для региона и страны сферах: энергетике, авиастроении, дорожном строительстве, педагогике, сельском хозяйстве, экономике, сервисе и туризме.

Андрей Турчак подчеркнул, что представители регионального отделения «Единой России» вместе с депутатами всех уровней должны быть максимально вовлечены во все этапы работ на объектах с целью контроля их качества и сроков. «Единая Россия» реализует программу капремонта школ вместе с Минпросвещения, она входит в народную программу. Партия обеспечила выделение средств федерального бюджета на ее реализацию.

Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют общественные штабы с участием родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах. В послании Федеральному собранию президент поручил продлить программу капремонта школ до 2030 года и расширить ее на детские сады, колледжи, общежития вузов.

11:46
111
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...