При поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск» состоялся фестиваль детского искусства «Первоцвет»

В субботу 6 апреля в поселке Жигалово подведены итоги XXI Межрайонного фестиваля-конкурса детского искусства «Первоцвет». Мероприятие традиционно организовано при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Иркутск».
Свои творческие работы на суд жюри представили 197 детей из шести районов Иркутской области: Жигаловского, Качугского, Баяндаевского, Киренского, Усть-Удинского и Казачинско-Ленского.

Фестиваль-конкурс проводился в трех отделениях: художественном, хореографическом и музыкальном.
Победителями в номинации «Живопись» стали Анна Мишарина и Анастасия Худякова, в номинации «Графика» — Виталия Зинченко и Анна Титова, в номинации «Лепка» — Анисья Николаева и Артем Молев, в номинации «Декоративно-прикладное искусство» — Таисия Дмитрик и Вероника Желтухина, в номинации «Портрет» — Егор Банкиев и Егор Сумарков.

В рамках музыкального отделения в номинации «Фортепиано» на первом месте Евгений Моргоров, Карина Андриевская и Ольга Николаева, в номинации «Народные инструменты» — Софья Долгополова, Александр Беляев и Полина Машукова. Первое место в номинации «Ансамблевое исполнение» заняли Егор Словеснов и Полина Машукова.

В хореографическом отделении победителем в номинации «Народный танец» стал ансамбль «Радость», в номинации «Народный стилизованный танец» — хореографический ансамбль «Грация», в номинации «Детский танец» — образцовый хореографический ансамбль «Позитив».

По итогам фестиваля победителям и призерам вручены грамоты и ценные подарки.

Справка
ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является оператором по разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения — ресурсной базы для реализации проекта «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским НГКМ в Республике Саха (Якутия). Ковыктинское ГКМ — основа для создания Иркутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы.
25 июня 2022 года между ООО «Газпром добыча Иркутск» и администрацией муниципального образования «Жигаловский район» пролонгировано Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу по реализации мероприятий в области охраны окружающей среды, подготовке инженерно-технических и рабочих кадров для Ковыктинского ГКМ, профессиональной ориентации школьников Жигаловского района, проведению спонсорских и благотворительных проектов в области физической культуры и спорта, культуры, поддержки социально незащищенных групп населения.


12:02
105
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...