В 2023 году полицейские Иркутской области задержали 57 курьеров мошенников

Сотрудники полиции Иркутской области в прошлом году задержали 57 курьеров, которых аферисты использовали в мошеннических схемах. Каждый из них стал фигурантом уголовного дела, всем им грозит реальный срок, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские записали обращение к жителям региона. Курьеры — это низшее звено в преступной схеме, отмечают в полиции. Их вербуют, как правило, в телеграм.

«Хочешь легко заработать? Заработаешь срок. Это обращение, в первую очередь, касается парней и мужчин в возрасте от 16 до 35 лет, студентов и таксистов. Вас в совершении преступления могут использовать телефонные мошенники. Ни в коем случае не становитесь их пособниками. Если вам пишут в телеграм и предлагают быстрый заработок, забирать деньги и переводить их кураторам – вас пытаются втянуть в преступление. Курьер или дроппер – это самое низшее звено в дистанционном обмане. Как правило, в течение суток их задерживают сотрудники уголовного розыска», — говорится в обращении ГУ МВД России по Иркутской области.

12:02
98
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...