Братчанин перевел мошенникам полмиллиона рублей при попытке провести время с девушкой

Житель Братска перевел мошенникам полмиллиона рублей, пытаясь провести время с девушкой. Обещанного 37-летний мужчина не получил и обратится с заявлением в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции выяснили, что несколько дней назад мужчина отдыхал с другом. Под утро ему захотелось пригласить «на свидание» девушку. Братчанин нашел подходящее объявление в интернете, но по указанному номеру телефона никто не ответил. Ближе к вечеру с ним связался неизвестный мужчина, который объяснил, что из-за попыток дозвониться был заблокирован сервер. Восстановление работы оборудования аферист оценил в полмиллиона рублей.

В случае невыполнения требований звонивший пригрозил причинить вред здоровью родственникам братчанина. Мужчина испугался и перечислил на счет мошенника указанную сумму, больше половины из которой занял у знакомого, а остальное — оформил в кредит.

Только за минувшие сутки жители Братска перевели телефонным аферистам более 1,5 миллиона рублей. 22-летняя девушка при попытке получения дополнительного дохода удаленным способом лишилась почти 400 тысяч рублей. А 44-летний рабочий «вложил» в инвестиции около 70 тысяч рублей. Более 1,2 миллиона рублей перечислил на счет злоумышленников 52-летний охранник. Мужчине предложили продлить договор действия сим-карты. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

22:02
110
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...