Плесень и пожар больше не страшны: спасаем деревянный дом от наболевших проблем

Предыстория: Купить обои и не поубивать друг друга: лайфхаки по выбору идеального дизайна

В теплое время года начинается пора переездов в дачные дома и в некоторых случаях ремонтов зданий. Многие люди подготавливают жилище не только к стихийным факторам, но и занимаются профилактикой появления плесени. Рассказываем, как правильно защитить здание от пожаров, избавиться от биопоражений, а также продлить срок службы древесины.  
 
1. Самый важный этап в защите деревянного дома от биопоражений — это подготовка основания. Крайне важно это сделать правильно, чтобы сохранить вид дома «как после ремонта». Необходимо зашлифовать брус, если он настроганный. Шлифовка не только сделает древесину более эстетичной, но и позволит снизить впитываемость финишного покрытия. Самый важный этап не только в покраске деревянного дома, но и ремонта в целом — грунтовка. Некоторые люди недооценивают ее, а зря. Грунт позволит как снизить расход финишного покрытия, так и повысить срок службы пропиток.  

Если у вас уже посинела древесина, не спишите ее покрывать густыми пропитками. Вы только скроете проблему, но не решите ее. Важно использовать на пораженном участке специальный отбеливатель для бруса, он абсолютно безопасен для дерева и позволит эффективно убрать синеву. Обычная белизна не подойдет, она разрушит дерево. Если на брусе появилась плесень, то важно использовать специальные антисептики, которые «вытянут» биопоражения из дерева. Любую плесень нужно счищать, иначе толка в том, что вы нанесли средство от грибка и плесени — нет.  

09:22
105
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...