В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

24.04.2024

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс проводится по следующим номинациям: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Лучшая женщина-экспортер», «Лучший молодой предприниматель-экспортер», «Новая география» и «Трейдер года».

К участию в конкурсе «Экспортер года» приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса Иркутской области, заключившие и реализовавшие экспортные контракты в 2023 году. Участие в конкурсе бесплатное.

– За прошлый год 528 малых и средних предпринимателей Иркутской области воспользовались экспортной поддержкой Центра «Мой бизнес». Надо сказать, что год от года объемы экспорта растут. Два года подряд наш регион входит в десятку лидеров по экспорту среди регионов России. Центр «Мой бизнес» помогает предпринимателям увидеть возможности для роста через развитие в экспортном направлении. Конкурс – это одна из таких возможностей. Участие в нем не только продвигает бренд на местном и международном уровне, но и помогает найти точки роста для выхода на новый уровень ведения бизнеса, – рассказала директор Центра «Мой бизнес» в Иркутске Диляра Окладникова.

Одним из победителей в прошлом году в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленности» стала компания ООО «СибПрибор». Предприятие занимается производством и реализацией натуральных продуктов для здоровья и выпускает их под торговой маркой «Байкальская Легенда». Благодаря победе в конкурсе и выигранным авиабилетам компании удалось принять участие в международной выставке-продаже в Москве «БАД ЭКСПО», представив на ней свою продукцию. Как отмечает директор компании Татьяна Игнатова, благодаря участию в выставке удалось познакомить с продукцией как потребителей, так и оптовых покупателей, а также заключить договоры поставки с крупными продавцами продуктов для здорового питания.

– Участие в конкурсе не только повышает репутацию компании и вызывает дополнительное доверие клиентов, но и в целом положительно влияет на бизнес-процессы, – прокомментировала директор компании Татьяна Игнатова.

В каждой из шести номинаций определят три призовых места. Победители получат сертификат на покупку авиабилетов для участия в международной выставке или другом мероприятии, сертификат на обучение деловому английскому языку, а также сертификат на обучение инструментам продаж и продвижения в интернете. Кроме того, победители получают дополнительную возможность участия во всероссийском этапе конкурсе «Экспортер года».

Заявки на участие принимаются до 7 мая включительно. Награждение победителей в торжественной обстановке состоится 28 мая на площадке Центра «Мой бизнес».

Узнать больше о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте: export38.com/eksporter-goda. Также по всем вопросам обращайтесь по номеру: 8(3952) 202-102 (доб. 227).
10:22
108
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...