Иркутяне пожаловались на аварийные деревья на территории детсада на Советской

Жители Иркутска пожаловались на то, что на территории детского сада №102 в районе ДК «Орбита» не спиливают аварийные тополя. О проблеме они рассказали редакции IRK.ru.

По словам местного жителя, персонал детсада не принимает мер к ликвидации сухих тополей. Деревья являются угрозой для воспитанников учреждения и могут упасть на детскую площадку.

«Рядом с ДК „Орбита“ есть детский сад, на территории которого половина тополей — сухие. Они скоро начнут падать, а неподалеку — детская площадка. Недавно одно из деревьев упало, но, к счастью, с другой стороны здания. Повредило крышу, водосточные трубы. Я ходил к заведующей детским садом, она говорит, что у них нет денег на то, чтобы спилить тополя, но все нормально, ситуация под контролем. Детей жалко, надо принять какие-то меры. Куда обратиться, я не знаю», — рассказал житель города.

Журналист IRK.ru запросил комментарий по ситуации в пресс-службе мэрии Иркутска. В администрации сообщили, что в сентябре 2023 года специалисты МКУ «Городская среда» проводили на этой территории обследование деревьев. В ходе проверки выявили более 10 старых тополей. «Потребность в средствах на выполнение работ по ликвидации зеленых насаждений будет включена в проект бюджета города Иркутска на 2025 год», — говорится в сообщении мэрии.


Видео очевидца

19:26
128
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...