Кардиолог Ворслов заявил о неблагоприятных последствиях после COVID-вакцинации в РФ

Об этом заявил Леонид Ворслов, главный врач Клиники профессора Калинченко, «Общественной службе новостей». По его мнению, именно потому, что на данный момент никто в РФ не отслеживает последствия прививки, особое внимание нужно уделять тем, кто вакцинировался. А негативные последствия, увы, есть.

«Во врачебной среде небезосновательно говорят о многих проблемах со здоровьем, особенно после первой дозы вакцины «Спутник V». Игнорировать эти наблюдения не могу – их слишком много», – цитирует Ворслова ОСН.

Специалист рассказывает, что всем пациентам, кто решился на вакцинацию, проводят усиленную профилактическую терапию. В нее входит прием повышенной дозы омега-3, витамина D и магния. А перед введением препарата Ворслов рекомендует сделать тщательное обследование организма.

По мнению врача COVID-вакцины влияют на гомеостаз, а как поведут себя эндокринная система человека, нервная и иммунная, неизвестно, никто гарантий дать не может.

«Никакой достоверной, обоснованной научной информации об эффективности и безопасности новых вакцин нет. Поэтому я лично считаю необходимым уделять более пристальное внимание лечению и профилактике людей, привитых не до конца исследованным биологическим препаратом».

Ранее сообщалось, что эксперты опровергли слухи о вакцинации против коронавируса.

Фото: ruffnews.ru

Кардиолог Ворслов заявил о неблагоприятных последствиях после COVID-вакцинации в РФ
11:31
1279
novostivl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...