МЭР КАТАНГСКОГО РАЙОНА В ШАГЕ ОТ ОТСТАВКИ?

По информации, полученной из собственных источников, еще один районный мэр в Иркутской области оказался под угрозой уголовного преследования. На этот раз внимание правоохранительных органов, в частности, прокуратуры, оказалось направлено на переизбранного в прошлом году мэра Катангского района С. Чонского

По мнению надзорного органа, изложенному в подготовленном прокурором представлении (копия имеется в распоряжении редакции), мэр на протяжении ряда лет предоставлял преференции индивидуальному предпринимателю, напрямую связанному с родственниками чиновника. ИП с подачи мэра, по мнению прокуратуры, с явным нарушением закона занимался поставкой нефти для отопления объектов социальной инфраструктуры на северной территории. Таким образом, не исключено, что во время организации и производства последней поставки причиненный районному бюджету ущерб составил около 12 миллионов рублей.

Теперь прокурор требует от Катангской районной думы рассмотреть вопрос об инициировании процедуры удаления мэра в отставку. Вероятнее всего, с учетом суммы предполагаемого ущерба, с перспективой дальнейшего уголовного преследования. Чем оно окончится, сказать пока трудно, равно как и неизвестна позиция администрации района относительно предъявленных прокурором претензий.
Редакция продолжает следить за развитием событий и готова предоставить площадку всем заинтересованным в исходе дела сторонам.

А. Ларин

Информационное агентство СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТЁР 

МЭР КАТАНГСКОГО РАЙОНА В ШАГЕ ОТ ОТСТАВКИ?
23:18
2307
Информационное агентство СПЕЦИ
Рома
14:10
Ну, наконец-то. Лед тронулся, господа.… Сколько уже было таких попыток. И всё без результатов. Почитайте в сети статью «мэрские дела сергея чонского» в 2014 году вышла. А его ещё два срока жители выбирали. Люди любят воров и пьяниц. А потом удивляемся откуда столько жуликов во власти.
Анатолий
10:07
А нынешней губернатор кобзев Иркутской области что «лучше что ли» вот кого надо в отставку отправить а то наобещал в три короба перед изберателями, перед выборами губернатора Иркутской области
Загрузка...