Что делать, если нужно быстро зарегистрировать товарный знак

Регистрация товарного знака - дело хлопотное, которое может растянуться на долгие месяцы. Какие тонкости есть у этого процесса? Существует ли возможность ускорить регистрацию?
Здесь есть свои подводные камни, о которых многие даже не догадываются и о которых очень важно знать. Самое главное, что нужно понимать, это то, что заявка, по сути, подается вслепую, поскольку невозможно проверить обозначение на сходство с другими марками за неимением баз тех стран, в которых Вы бы хотели его зарегистрировать.

Срочная регистрация товарного знака предполагает следующие возможные сложности:

  • необходимость рассчитать все пошлины, а так как в разных странах они разные, то нужно быть предельно внимательным, чтобы не ошибиться;
  • в оформлении самой заявки также имеются трудности, и заполнять её необходимо с особой тщательность, важно правильно указать данные о заявителе, коды стран, в которых планируется регистрация марки и так далее;
  • в силу того, что имеются существенные различия российской и международной заявки - это их существенно отличает по срокам.

Ускоренная регистрация товарного знака в среднем составляет сто тысяч рублей, но данная сумма может существенно увеличиваться при возникновении каких-либо сложностей, связанных с данной процедурой.

Не торопитесь подавать заявку на международную регистрацию, а сначала взвесьте все за и против, определитесь с причинами необходимости проведения данной процедуры, а уже после того, как точно будете уверенны, подавайте заявление и оформляйте необходимые документы. Основной причиной проведения такого процесса является необходимость, продиктованная непосредственно предпринимательской деятельностью владельца бренда.

Оптимальным решением станет обращение в патентно-правовое бюро, тогда практически всю работу сделают за вас специалисты. Перейдя по ссылке https://kazan.patentium.ru/, вы узнаете подробную информацию о работе бюро Патентиум и сможете подать заявку.

И, как говорится, не так страшен черт, как его малюют, поэтому данный процесс, безусловно, имеет и плюсы. Во-первых, наличие зарегистрированного обозначения на несколько месяцев раньше, а значит опережение конкурентов и партнеров, желающих иметь аналогичный знак, либо похожий. Во-вторых, возможность начать раньше зарабатывать на своем товарном знаке и получать от этого весьма весомую прибыль. И самое главное - увеличение конкурентоспособности и престижа бренда на рынке товаров и услуг.

Что делать, если нужно быстро зарегистрировать товарный знак
Источник:
19:25
755
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...