Лариса Егорова не поддержала идею слияния трех ангарских больниц

Вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите высказалась против реорганизации трех ангарских медучреждений. Речь идет о Ангарской горбольнице № 1, перинатальном центре и больнице скорой медпомощи. По словам политика, раз коллективы больниц выступают против объединения, депутаты обязаны прислушаться к их аргументам.

«Мы много лет оптимизируем, организовываем и „спасаем“ врачей даже не спрашивая, хотят они того или нет. И каждый раз это приводит к плохому результату. Мне кажется, что нужно в первую очередь прислушаться к тем людям, которых это коснется. Т.е. тех главных врачей, у которых наверняка найдутся убедительные аргументы почему не нужно объединять учреждения», – заявила вице-спикер.

Объединение ангарских медучреждений – это не первый и не последний прецедент. Подобные формы реорганизации практикуются по всей стране, и Иркутская область здесь не исключение. Поэтому, медицинские коллективы смотрят на происходящее с опаской, ведь подобное объединение в скором времени может коснуться больниц, в которых они работают.

В результате заседания комитет по здравоохранению предложил региональному правительству приостановить слияние медучреждений до завершения действия режима повышенной готовности, введенный из-за пандемии. Кроме того, депутаты предложили областным чиновникам изучить опыт реорганизации Усольской городской больницы, Черемховской больницы № 1 и психоневрологической службы.

Лариса Егорова не поддержала идею слияния трех ангарских больниц
12:37
272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...