В хомутовской школе произошло массовое отравление детей

Массовое отравление детей произошло сегодня в стенах Хомутовской общеобразовательной школы №2. Зафиксированы факты госпитализации в лечебные учреждения среди пострадавших. Об этом ИА «Специальный репортер» сообщили собственные источники.

По предварительной информации, 16 сентября 2021 поступил звонок в «Скорую помощь» из общеобразовательного учреждения, расположенного в селе Хомутово Иркутского района. Сообщалось, что у нескольких детей отмечается спутанность сознания, судороги, обмороки. На место незамедлительно направили бригады медиков.

На месте удалось выяснить, что в классе было 22 человека. Подростки в возрасте 14 лет почувствовали себя плохо, когда зашли в класс. С места происшествия госпитализировали 4 несовершеннолетних. Позже 2 из них были переданы родителям, так как их состояние не вызывало опасения у медиков. Еще 2 экстренно госпитализировали в иркутскую больницу. Сейчас они находятся в отделении токсикологии. Медики оказывают детям всю возможную помощь.

На место происшествия уже выехали правоохранители. Проводится проверка, по ее результатам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. ИА «Специальный репортер» продолжит следить за развитием событий.

Екатерина Нимко

В хомутовской школе произошло массовое отравление детей
20:01
1050
Информационное агентство СПЕЦИ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...