Высокие чувства — высокие розы. Что нужно знать о двухметровых гигантах

С букетом гигантских роз по улицам не ходят, поэтому многие пока не знают об их существовании. Но, увидев двухметровые цветы, невозможно забыть впечатляющий вид букета и искренний восторг того, кто получит поистине царский презент.

Картинка взята на сайте unsplash.com

Буквально пару лет назад они были безумно редкой новинкой, а сегодня гигантские розы купить в Москве и других крупных городах можно без предварительного заказа, предоплат и прочих проблем. Узнайте, для кого эти цветы станут идеальным подарком.

Откуда берутся высокие розы

На самом деле к гигантским розам относятся экземпляры высотой от 150 см, по понятным причинам они растут далеко не в любом климате. Розы-гиганты выращивают на африканских плантациях, в основном в Кении и Эквадоре, где для цветов-великанов природа создала идеальные условия произрастания.

Гигантские розы срезают вручную, сортируют и обрабатывают. На бутон каждого цветка надевают картонный колпачок-банч, укладывают цветы в коробки и относят в холодильники. Не более чем через двое суток розы отправляются грузовыми самолетами к флористам по всему миру, где прекрасные цветы ждут своих покупателей.

Картинка взята на сайте unsplash.com

Кому дарят гигантские розы

Как и розы стандартной длины, «длинноногие красавицы» бывают разных цветов. По одной штуке розы-гиганты не дарят, а только в букетах, самый роскошный и презентабельный вариант, конечно же, красные гигантские розы.

Высокие розы служат для выражения самых сильных чувств, это понятно даже при беглом взгляде на букет. Если есть человек, к которому вы питаете любовь, страсть, признательность, глубокое уважение, восхищение — смело дарите ему эти цветы по любому поводу:

  • день рождения любимой женщины — самый весомый повод купить букет гигантских цветов;
  • на юбилей свадьбы, например, серебряной, великолепным подарком станут 25 длинных алых роз;
  • если есть желание преподнести нетривиальный презент ко дню влюбленных или 8 Марта, подарите девушке гигантские розы;
  • красные цветы-гиганты можно и нужно вручать на юбилей мужчинам — отцу, брату, боссу.

На Новый год обычно дарят сладости, технику, косметику и прочие не романтичные вещи. Проявите креативность и представьте, как круто будут смотреться двухметровые розы на фоне новогодней елки.

Ну и, конечно, свидание — чем не повод подарить девушке гигантские розы? Она поймет безо всяких слов, что чувства дарителя высокие, а намерения — искренние.

Как дарить гигантские розы

Цветы умопомрачительной красоты и величины по улицам не носят и в общественном транспорте не возят. По этой причине гигантские розы в цветочных павильонах практически не продаются, их доставляет курьерская служба интернет-магазинов.

Однако проблем у покупателей роскошных букетов не бывает. Цветы бережно привозят на специальных фургонах в обозначенное место и время, букеты крепко перевязаны лентой и бережно упакованы. Любые цветы принято дарить без упаковки, если она не часть общей композиции. Поэтому гигантские розы обычно заказывают в квартиру, к подъезду дома, ресторана или банкетного зала, где курьер поможет снять пленку.

Даже если мужчина обидел женщину и не знает, как загладить вину, дама простит все, когда в дом войдут сначала невероятные розы, а за ними полный искупления даритель.

14:35
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...